Volver al listado
PZ DE LAS MATUTERAS, Nº 32, Esc. T, Pta. OD, BENAOJAN, MÁLAGA
Subasta activaRiesgo medioAgencia Tributaria
2 días restantes
Ver en Street View

100% PLENO DOMINIO

Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026

Descripción del bien

INMUEBLE DESTINADO A MATADERO INDUSTRIAL Y FABRICA DE CHACINAS SITO EN TERMINO DE BENAOJAN, PARTIDO DEL NACIMIENTO, LUGAR CONOCIDO POR ESTACIÓN DE BENAOJÁN. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y EN PARTE TAMBIÉN DE ALTA. SU SOLAR OCUPA UNA SUPERFICIE DE MIL QUINCE METROS CUADRADOS, DE LOS QUE NOVECIENTOS VEINTICINCO METROS CUADRADOS ESTÁN EDIFICADOS Y EL RESTO SE DESTINA A PATIOS Y CORRALES, SIENDO LA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE MIL TRESCIENTOS CINCUENTA Y TRES METROS CUADRADOS, ENCONTRÁNDOSE DISTRIBUIDA EN LAS DEPENDENCIAS Y COMPARTIMENTOS NECESARIOS PARA TAL INDUSTRIA.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-AT-2026-25R2986001194
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Órgano
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 - MALAGA (AEAT)
Dirección
Código postal
29370
Municipio
BENAOJAN
Provincia
MÁLAGA
Referencia catastral
9356804TF9695N0001XD
Superficie construida
2086 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
5 de mayo de 2026
Fecha conclusión
25 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

23.709 €

Depósito: 11.855 € (50.0%)

Tasación
296.365 €
Valor de mercado est.
1.044.055 €
Puja recomendada
853.280 €
Beneficio estimado
187.930 €(22,0%)
Cargas registrales
Sin cargas
Margen potencial 22,0%
Ver en el BOE

100% PLENO DOMINIO - Subastas España