Volver al listado
Inmueble en BARCELONA
CL SANTA COLOMA, Nº 76, Esc. B, Pta. 05, BARCELONA, BARCELONA
Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026
Descripción del bien
NÚMERO SESENTA Y SIETE. PISO QUINTO PUERTA CUARTA, ESCALERA B, DE LA FINCA EN BARCELONA, CALLE SANTA COLOMA NÚMEROS SETENTA Y SEIS-OCHENTA Y CUATRO. CONSTA DE VARIAS DEPENDENCIAS Y TERRAZA. EXTENSIÓN: SETENTA Y CINCO METROS DIECINUEVE DECÍMETROS CUADRADOS.
Datos del inmueble y expediente
- Referencia subasta
- SUB-AT-2026-26R0886001052
- Tipo de bien
- Inmueble
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Órgano
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA - BARCELONA (AEAT)
- Dirección
- CL SANTA COLOMA, Nº 76, Esc. B, Pta. 05, BARCELONA, BARCELONA
- Código postal
- 08038
- Municipio
- BARCELONA
- Provincia
- BARCELONA
- Referencia catastral
- 2568633DF3826H0099LS
- Superficie construida
- 69 m²
- Superficie parcela
- —
- Fecha inicio
- 5 de mayo de 2026
- Fecha conclusión
- 25 de mayo de 2026
Documentación anexa
Origen de los datos
- Boletín Oficial del Estado: BOE
Puja mínima
7349 €
Depósito: 367 € (5.0%)
- Tasación
- 7349 €
- Valor de mercado est.
- 219.747 €
- Puja recomendada
- 179.311 €
- Beneficio estimado
- 39.554 €(22,1%)
- Cargas registrales
- 12.483 €
Margen potencial 22,1%
Ver en el BOEValores estimados. Verifica cargas, ocupación y estado registral antes de pujar.