Volver al listado
CL GORINA I PUJOL DE, Nº 137, Pta. -1, SABADELL, BARCELONA
Subasta activaRiesgo medioAgencia Tributaria
2 días restantes
Ver en Street View

Inmueble en SABADELL

CL GORINA I PUJOL DE, Nº 137, Pta. -1, SABADELL, BARCELONA

Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026

Descripción del bien

URBANA. NUMERO VEINTIUNO. LOCAL TRASTERO, SEÑALADO CON EL NÚMERO DOS, SITO EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO PLURIFAMILIAR, SITO EN LA CALLE GORINA I PUJOL, NÚMEROS CIENTO TREINTA Y TRES, CIENTO TREINTA Y CINCO Y CIENTO TREINTA Y SIETE, HOY NÚMERO CIENTO TREINTA Y CINCO, DE SABADELL. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS Y SESENTA DECÍMETROS CUADRADOS.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-AT-2026-26R0886001075
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Órgano
U.R. SUBASTAS CATALUÑA - BARCELONA (AEAT)
Dirección
CL GORINA I PUJOL DE, Nº 137, Pta. -1, SABADELL, BARCELONA
Código postal
08203
Municipio
SABADELL
Provincia
BARCELONA
Referencia catastral
6688032DF2968H0021BZ
Superficie construida
8 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
5 de mayo de 2026
Fecha conclusión
25 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

9039 €

Depósito: 452 € (5.0%)

Tasación
11.298 €
Valor de mercado est.
20.067 €
Puja recomendada
15.370 €
Beneficio estimado
3612 €(23,5%)
Cargas registrales
Sin cargas
Margen potencial 23,5%
Ver en el BOE

Inmueble en SABADELL - Subastas España