Volver al listado
PZ CARLOS III, Nº 1, Esc. 1, Pta. -1, GETAFE, MADRID
Subasta activaRiesgo medioAgencia Tributaria
2 días restantes
Ver en Street View

66,66% PL

PZ CARLOS III, Nº 1, Esc. 1, Pta. -1, GETAFE, MADRID

Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026

Descripción del bien

66,66% PLENO DOMINIO. URBANA. GARAJE. PARTICIÓN INDIVISA DE UNA CATORCE AVA PARTE INDIVISA DE UN LOCAL GARAJE UBICADO EN LA PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO. A DICHA PARTICIPACIÓN INDIVISA LE CORRESPONDE EL USO Y DISFRUTE DE LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO DOCE. SUPERFICIE DIEZ METROS CUADRADOS. SE ACCEDE A TRAVÉS DE LAS RAMPAS DEL APARCAMIENTO PÚBLICO DE PLAZA CARLOS III, NÚMERO 1. LINDA: AL FRENTE, CON PASILLO DE ACCESO, POR LA DERECHA CON LA PLAZA NÚMERO 13, IZQUIERDA CON HUECO DE ESCALERA Y POR EL FONDO, CON PASILLO Y TRASTERO DE LA FINCA. SUJETA A RPH Y SUS NORMAS ESTATUTARIAS. CORRESPONDE ESTA PLAZA A UNA PARTICIPACIÓN DE 1/14 AVA PARTE INDIVISA DEL TOTAL GARAJE. FORMA PARTE DE LA REFERENCIA CATASTRAL 8430011VK3683S0001BS.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-AT-2026-26R2886001002
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Órgano
U.R. SUBASTAS MADRID - MADRID (AEAT)
Dirección
PZ CARLOS III, Nº 1, Esc. 1, Pta. -1, GETAFE, MADRID
Código postal
28901
Municipio
GETAFE
Provincia
MADRID
Referencia catastral
8430011VK3683S0001BS
Superficie construida
199 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
5 de mayo de 2026
Fecha conclusión
25 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

920 €

Depósito: 460 € (50.0%)

Tasación
9199 €
Valor de mercado est.
541.509 €
Puja recomendada
443.927 €
Beneficio estimado
97.472 €(22,0%)
Cargas registrales
Sin cargas
Margen potencial 22,0%
Ver en el BOE

66,66% PL - Subastas España