Volver al listado
AV OLIMPICA, Nº 18, Esc. 1, Pta. 00, MOSTOLES, MADRID
Subasta activaRiesgo medioAgencia Tributaria
2 días restantes
Ver en Street View

50% PLENO DOMINIO

AV OLIMPICA, Nº 18, Esc. 1, Pta. 00, MOSTOLES, MADRID

Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026

Descripción del bien

50% PLENO DOMINIO. URBANA: UNO-TRES.- LOCAL COMERCIAL L-TRES. SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO O BLOQUE Nº 80 EN LA PARCELA 63-B DEL POLÍGONO 13, HOY AVENIDA OLÍMPICA Nº 18, EN MÓSTOLES. ES DIÁFANO. MIDE: 95,01 M2 CONSTRUIDOS. LINDA: POR SU FRENTE, MIRANDO DESDE LA AVENIDA OLÍMPICA, CON EL LOCAL COMERCIAL L-UNO Y CON EL LOCAL COMERCIAL L-CUATRO Y HUECO DE ASCENSOR POR LA DERECHA ENTRANDO Y POR LA IZQUIERDA, CON TERRENOS PROPIOS DE LA FINCA Y POR EL FONDO, CON DICHOS TERRENOS Y SOLAR Nº 79. CUOTA: 2,66%. CALIFICADA DE PROTECCIÓN OFICIAL DE PROMOCIÓN PRIVADA SEGÚN CÉDULA EXPEDIDA EL DÍA 13 DE JULIO DE 1983 RELATIVA AL EXPEDIENTE 28-1-8081/81, POR EL PLAZO DE 30 AÑOS. REFERENCIA CATASTRAL: 5048806VK2654N0003SX

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-AT-2026-26R2886001096
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Órgano
U.R. SUBASTAS MADRID - MADRID (AEAT)
Dirección
AV OLIMPICA, Nº 18, Esc. 1, Pta. 00, MOSTOLES, MADRID
Código postal
28935
Municipio
MOSTOLES
Provincia
MADRID
Referencia catastral
5048806VK2654N0003SX
Superficie construida
100 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
5 de mayo de 2026
Fecha conclusión
25 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

6469 €

Depósito: 3234 € (50.0%)

Tasación
64.685 €
Valor de mercado est.
230.094 €
Puja recomendada
187.901 €
Beneficio estimado
41.417 €(22,0%)
Cargas registrales
Sin cargas
Margen potencial 22,0%
Ver en el BOE

50% PLENO DOMINIO - Subastas España