Volver al listado
100% PLENO DOMINIO
PL SALINAS SAN JOSE LA, Nº 17, Esc. T, Pta. OD, EL PUERTO DE SANTA MARIA, CÁDIZ
Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026
Descripción del bien
URBANA : 100 DEL PLENO DOMINIO DE UNA NAVE INDUSTRIAL DE 758,68 M2 SITA EN EL POLÍGONO INDUSTRIAL SALINAS DE SAN JOSÉ Nº 17 DUPLICADO, EN EL PUERTO DE SANTA MARIA. LINDA AL FRENTE CON CALLE DE SU SITUACIÓN, A LA DERECHA CON NAVE Nº 6 DE SU MISMA DIVISIÓN, A LA IZQUIERDA CON POLÍGONO SALINAS DE SAN JOSÉ, Y AL FONDO CON RED NACIONAL DE FERROCARRILES ESPAÑOLES. REFERENCIA CATASTRAL : 9148104QA4594G0001IU
Datos del inmueble y expediente
- Referencia subasta
- SUB-AT-2026-26R4186001125
- Tipo de bien
- Inmueble
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Órgano
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 - SEVILLA (AEAT)
- Dirección
- PL SALINAS SAN JOSE LA, Nº 17, Esc. T, Pta. OD, EL PUERTO DE SANTA MARIA, CÁDIZ
- Código postal
- 11500
- Municipio
- EL PUERTO DE SANTA MARIA
- Provincia
- CÁDIZ
- Referencia catastral
- 9148104QA4594G0001IU
- Superficie construida
- 32 m²
- Superficie parcela
- —
- Fecha inicio
- 5 de mayo de 2026
- Fecha conclusión
- 25 de mayo de 2026
Documentación anexa
Origen de los datos
- Boletín Oficial del Estado: BOE
Puja mínima
10.220 €
Depósito: 5110 € (50.0%)
- Tasación
- 118.700 €
- Valor de mercado est.
- 63.480 €
- Puja recomendada
- 50.827 €
- Beneficio estimado
- 11.427 €(22,5%)
- Cargas registrales
- 16.504 €
Margen potencial 22,5%
Ver en el BOEValores estimados. Verifica cargas, ocupación y estado registral antes de pujar.