Volver al listado
CL SUECIA, Nº 77, Esc. 4, Pta. 00, MADRID, MADRID
Subasta activaRiesgo medioOrganismo público
2 días restantes
Ver en Street View

Inmueble en MADRID

CL SUECIA, Nº 77, Esc. 4, Pta. 00, MADRID, MADRID

Conclusión de la subasta: 25 de mayo de 2026

Descripción del bien

72,66% del local comercial en calle Suecia, 77, duplicado B, planta baja, puerta 2. Sector Las Rosas I - 6, Madrid.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-RC-2026-28010001S2518
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
Órgano
Subdirección General de Recaudación. Dirección General de Tributos - Madrid (Comunidad Autónoma de Madrid)
Dirección
CL SUECIA, Nº 77, Esc. 4, Pta. 00, MADRID, MADRID
Código postal
28022
Municipio
MADRID
Provincia
MADRID
Referencia catastral
8661805VK4786B0115KQ
Superficie construida
187 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
5 de mayo de 2026
Fecha conclusión
25 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

0 €

Depósito: 8804 € (10.0%)

Tasación
176.074 €
Valor de mercado est.
612.934 €
Puja recomendada
492.041 €
Beneficio estimado
110.329 €(22,4%)
Margen potencial 22,4%
Ver en el BOE

Inmueble en MADRID - Subastas España