Volver al listado
CL SAN FRANCISCO, Nº 12, Esc. 1, Pta. 02, MURCIA, MURCIA
Subasta activaRiesgo medioJuzgado
5 días restantes
Ver en Street View

Inmueble en MURCIA

CL SAN FRANCISCO, Nº 12, Esc. 1, Pta. 02, MURCIA, MURCIA

Conclusión de la subasta: 28 de mayo de 2026

Descripción del bien

(AVISO: Subasta acordada en ejecución ordinaria de hiptoeca preferente, inscripción 5ª, que será cancelada, cuando se adjudique el inmueble junto con todas las demás anotaciones de embargo posteriores a ella. El comprador no asume su pago y adquiere el inmueble libre de todas esas cargas. El valor de subasta se estableció en la escritura de hipoteca, otorgada en el año 2000) URBANA.- NUEVE.- Piso segundo letra A, destinado a vivienda, del edificio sito en término de Murcia, partido y pueblo de Beniaján, calle San Francisco, número doce. Dirección catastral: CL SAN FRANCISCO 12 Es:1 Pl:02 Pt:0A e/p/p/ 1/02/0A C.P. 30570 BENIAJAN - MURCIA. Distribuido en diferentes habitaciones y dependencias, con entrada por la primera escalera, tiene una superficie construida de 119,55 m2, siendo la útil de 89,50 m2. CUOTA: 3,60 %.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-JA-2026-259782
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Órgano
Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia - MURCIA
Dirección
CL SAN FRANCISCO, Nº 12, Esc. 1, Pta. 02, MURCIA, MURCIA
Código postal
30570
Municipio
MURCIA
Provincia
MURCIA
Referencia catastral
9652501XH6095S0035PH
Superficie construida
111 m²
Superficie parcela
Fecha inicio
8 de mayo de 2026
Fecha conclusión
28 de mayo de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

56.044 €

Depósito: 2802 € (5.0%)

Valor de mercado est.
77.231 €
Puja recomendada
51.198 €
Beneficio estimado
19.308 €(37,7%)
Margen potencial 37,7%
Ver en el BOE

Inmueble en MURCIA - Subastas España