Volver al listado
AR SD SECTOR 57/1, Esc. S, Pta. UE, ZARAGOZA, ZARAGOZA
Subasta activaRiesgo medioAgencia Tributaria
9 días restantes
Ver en Street View

SOLAR

AR SD SECTOR 57/1, Esc. S, Pta. UE, ZARAGOZA, ZARAGOZA

Conclusión de la subasta: 1 de junio de 2026

Descripción del bien

PARCELA RESIDENCIAL V.L.3 DEL ÁMBITO DEL SECTOR 57/1 DE SUELO URBANIZABLE DELIMITADO DEL PLAN GENERAL DE ORDENACIÓN URBANA DE ZARAGOZA. TIENE UNA SUPERFICIE DE MIL CUATROCIENTOS SETENTA Y CINCO METROS TREINTA DECÍMETROS CUADRADOS. LINDEROS: NORTE, CALLE G SUR Y OESTE, CALLE B Y ESTE, VIARIO PEATONAL L. USO URBANÍSTICO: RESIDENCIAL PRIVADO. TIPOLOGÍA: VIVIENDA COLECTIVA, Y COMPATIBLES DEL ARTÍCULO 4.2.6 DEL PLAN GENERAL DE ORDENACIÓN URBANA. APROVECHAMIENTO URBANÍSTICO: DOS MIL CUATROCIENTOS DIECINUEVE METROS CUARENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS DE TECHO EDIFICABLE PARA USO RESIDENCIAL Y COMPATIBLES. ES EDIFICABLE EN VEINTICUATRO VIVIENDAS.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-AT-2026-26R5086001011
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Órgano
U.R. SUBASTAS ARAGON - ZARAGOZA (AEAT)
Dirección
AR SD SECTOR 57/1, Esc. S, Pta. UE, ZARAGOZA, ZARAGOZA
Código postal
50012
Municipio
ZARAGOZA
Provincia
ZARAGOZA
Referencia catastral
1518301XM7111H0001QD
Superficie construida
Superficie parcela
Fecha inicio
12 de mayo de 2026
Fecha conclusión
1 de junio de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

19.866 €

Depósito: 9933 € (50.0%)

Datos economicos pendientes de consulta.
Tasación
248.329 €
Cargas registrales
Sin cargas
Ver en el BOE

SOLAR - Subastas España