Volver al listado
Estado: Celebrándose - [Conclusión prevista: 01/06/2026 a las 18:00:00]
Subasta activaRiesgo altoJuzgado
9 días restantes

Inmueble en LAS PALMAS DE G.C.

Conclusión de la subasta: 1 de junio de 2026

Descripción del bien

Local sito en la planta tercera de sótanos contando desde la rasante de la Avenida de Escaleritas hacia abajo del Edificio Virgen del Pino de dicha avenida nº15 de esa ciudad de Las Palmas de Gran Canaria, que ocupa una superficie de doscientos sesenta y dos metros sesenta y cinco decímetros cuadrados. LINDEROS: Norte, calle particular del edificio en una línea de veinte metros; Sur local vendido a la Fratermidad Católica de Enfermos en línea de catorce metros; Este, resto del local de donde se segregó y que se reservó el señor Saiz del Moral; Oeste Calle Joaquín blume nº15, por donde tiene su acceso directo en línea de quince metros cuarenta y siete centímetros. Su cuota es de cero enteros ciento diecisiete milésimas por ciento.

Datos del inmueble y expediente

Referencia subasta
SUB-JA-2026-258043
Tipo de bien
Inmueble
Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Órgano
Sección Civil TI Las Palmas G. Canaria. Plz.n 11 - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
Dirección
Código postal
35011
Fecha inicio
12 de mayo de 2026
Fecha conclusión
1 de junio de 2026

Documentación anexa

Origen de los datos

  • Boletín Oficial del Estado: BOE

Puja mínima

155.535 €

Depósito: 7777 € (5.0%)

Datos economicos pendientes de consulta.
Tasación
155.535 €
Ver en el BOE

Inmueble en LAS PALMAS DE G.C. - Subastas España